ВажливеПолітика

Вашингтон приветствует освобождение и возвращение 15 армянских пленных

ВашингтонСША приветствуют освобождение и возвращение 15 армянских пленных из Азербайджана, а также решение Армении передать Азербайджану сведения, облегчающие процесс гуманитарного разминирования. Об этом говорится в заявлении посольства США в Армении.

Эти действия, как говорится в сообщении, последовали за освобождением 12 июня армянских пленных и после передачи Азербайджану Арменией сведений, облегчающих процесс гуманитарного разминирования.

«Этим шагом, осуществленным при содействии США и Грузии, была заложена основа для дальнейшего сотрудничества между Арменией и Азербайджаном. США также ценят усилия России, направленные на содействие региональной стабильности. США призывают вернуть всех пленных и обменяться всеми необходимыми сведениями для осуществления процесса гуманитарного разминирования», – говорится в заявлении посольства.

В нем также отмечено, что США готовы содействовать сотрудничеству и урегулированию еще нерешенных в регионе вопросов. Посольство США также призвало Армению и Азербайджан восстановить содержательные переговоры в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ на предмет всеобъемлющего и стабильного политического урегулирования конфликта.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net