Соціум

В Украине молодые юристы намерены создать механизм превентивной защиты прав детей

Право на детство – это молодежь, которая объединилась с целью создания превентивного механизма защиты прав детей: их физического, морального и психического состояния. Мы не являемся представителями организаций, политических партий и т.д.

Как отметил в комментарии AnaliyikaUA.net Арман Акопян, действующее законодательство Украины в сфере защиты прав детей начинает работать только ПОСЛЕ совершения противоправной деятельности против ребенка и его прав. По данным разных международных организаций, Украина занимает 91 место в мире в сфере защиты прав детей. Поэтому полгода назад мы объединились, чтобы создать такой механизм.

На сегодняшний день мы разработали механизм, который поможет минимизировать случаи нарушения прав детей – их избиение, насилие, изнасилование и убийство.

Установка камер видеонаблюдения в школах и детских садах является первым пунктом данного механизма, который очень легко реализовать.

Такая система существует во многих странах Европы, а также в странах, которые входят в пятерку лучших стран в сфере защиты прав детей.

Ссылка на петицию:
https://petition.president.gov.ua/petition/129266