ВажливеСоціум

В Киеве начали работать инспекторы службы перевозок

В Киеве начали работать инспекторы Коммунальной службы перевозок. Они будут следить за соблюдением новых стандартов пассажирских перевозок на маршрутах города, сообщает Киевская государственная госадминистрация.

“Глазами этих инспекторов город будет фиксировать соблюдение на маршрутах вполне конкретных вещей: температурный режим в салонах, наличие всех необходимых документов у водителей, отсутствие шумового и визуального загрязнения внутри автобуса, наличие унифицированного информационного плаката с портретом и данными водителя, техническое состояние транспорта, чистоту, наличие форменной одежды у водителей, приспособленность автобуса для перевозки лиц с инвалидностью и многое другое”, – рассказал заместитель председателя КГГА Константин Усов.

По его словам, для фиксации нарушений инспекторы будут “вооружены” постоянно включенными боди-камерами.

Усов отметил, что лично пообщался с инспекторами перед выходом на рейды и призвал их не бояться ничего, кроме неэффективности и связей с маршруточной мафией.

“Один состав Коммунальной службы перевозок мы уже в полном составе уволили. Если надо будет – уволим и следующий”, – пообещал чиновник.

Ранее в Киеве показали автобусы нового образца от перевозчиков, которые победили в конкурсе на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Власти обещали, что в этих автобусах будут вежливые водители в униформе, которые будут говорить на украинском языке.