ВажливеСоціум

Украинские боксеры узнали первых соперников на Олимпиаде

В преддверии начала Олимпийских игр-2020 в Токио состоялась жеребьевка боксерского турнира, участие в котором примут пять представителей Украины.

Николай Буценко, выступающий в категории до 56 кг, начнет свой путь на ОИ-2020 в субботу, 24 июля, и его первым соперником будет представитель Эквадора Жан Карлос Пачито.

В воскресенье, 25 июля, украинец Ярослав Харциз (до 63 кг) проведет бой с чемпионом мира 2013 года Джавидом Челебиевым из Азербайджана.

Александр Хижняк, который в весовой категории до 75 кг имеет статус первого сеянного, начнет свой путь со второго круга, и выступит 29 июля. Его соперник определится по итогам первого раунда.

Цотне Рогава (свыше 91 кг) проведет свой первый поединок в четверг, 29 тюля, против серебряного призера чемпионата Европы-2017 – британца Фрейзера Кларка.

Что касается единственной женщины, представляющей Украину в боксе, то Анне Лысенко (до 69 кг) предстоит встретиться с Умаимой Белахбиб из Марокко. Их поединок состоится во вторник, 27 июля.

Отметим, что соперница Лысенко является победительницей чемпионата Африки по боксу-2017 и обладательницей бронзовой медали на Африканских играх-2019.

Полное расписание боксерских поединков на Олимпийских играх в Токио можно посмотреть на официальном сайте турнира.

Напомним, ОИ-2020 пройдут в период с 23 июля по 8 августа. В рамках соревнований разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.