Політика

Стало известно, кого из легионеров Капаррос вызвал на октябрьские матчи сборной Армении

Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос вызвал для подготовки к предстоящим матчам отборочного цикла ЧП-2022 с командами Исландии и Румынии трех игроков из РПЛ и Футбольной национальной лиги. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Армении (ФФА).

Отмечается, что в седьмом туре отборочной группы J 8 октября армянские футболисты встретятся со сборной Исландии в Рейкьявике, а 11 октября– с командой Румынии в Бухаресте.

В список игроков сборной Армении, состоящий из 25 футболистов, вошли полузащитники “Краснодара” и “Ростова” – Эдуард Сперцян и Хорен Байрамян. Для игры в нападении в национальную сборную заявлен выступающий в “Балтике” Ишхан Гелоян.

Помимо этого, вызваны три футболиста казахстанских клубов: защитник “Кайрата” Камо Оганесян, полузащитниики “Астаны” и “Атырау” – Тигран Барсегян и Соломон Име Удо.

Что касается легионеров, то в сборную Армении приглашены защитники испанского “Кадиса” и датского “Силькеборга” – Вараздат Ароян и Андре Чалишир, полузащитник “Ромы” Генрих Мхитарян, нападающие немецкого “Хоффенхайма” и американского “Коламбус Крю” – Саркис Адамян и Лукас Селараян.

В список включены также игроки армянских клубов “Урарту”, “Алашкерт”, “Арарат”, “Пюник”, “Ноа”, “Арарат-Армения”.

Напомним положение команд после шести туров: Германия – 15 очков, Армения – 11, Румыния – 10, Северная Македония – 9, Исландия – 4, Лихтенштейн – 1.