FreeStyle

Stadler изучает возможность локализации производства в Киеве

Представители швейцарской компании Stadler Rail AG, которая специализируется на производстве железнодорожного подвижного состава, в рамках рабочего визита находились на Киевском электровагоноремонтном заводе (КЭВРЗ) для изучения возможности размещения локализованного производства.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию “Укрзализныци”.

Так, компания Stadler рассматривается как один из потенциальных поставщиков подвижного состава для проекта по интеграции железной дороги с городской транспортной системой City Express за счет объединения крупных городов с их городами-спутниками в единое транспортное пространство.

По словам и.о. члена правления АО “Укрзализныця”, директора филиала “Пассажирская компания” Александра Перцовского, пока УЗ готова делиться своим видением и планами реализации проекта с потенциальными инвесторами и принимать решения, исходя из технико-экономического обоснования, экономического эффекта и степени локализации производства.

Напомним, в начале феврала 2021 года президент Украины Владимир Зеленский обсудил с руководством швейцарской компании Stadler Rail AG реализацию инфраструктурных проектов в Украине, в частности, перспективы сотрудничества с компанией в модернизации подвижного состава “Укрзализныци”, городского рельсового транспорта.