ВажливеСоціум

Союз армянской молодёжи Украины оригинально отмечает 15-летие организации

К 15-летию Союза армянской молодежи Украины был организован проект «Заезжай в гости», в рамках которого члены молодежных организаций посещали армянские организации в других городах.

Так, 29 мая по программе активисты Полтавы и Сум побывали в Харькове.

Представители Харьковской молодежной организации познакомили гостей с культурным центром и Армянской апостольской церковью в своем городе. После литургии активисты молодежных организаций прогулялись по городу. В частности, посетили Фельдман Экопарк, Саржин Яр в Ботаническом лесу, оперный театр. Армянские активисты также посетили визитную карточку города Харькова — парк Шевченка.

30 мая армянская молодежь из Николаева и Запорожья посетила Одессу. Активисты Одесской молодежной организации познакомили гостей города с культурным центром и Армянской апостольской церковью. После литургии состоялась встреча с председателем Одесской армянской общины Тиграном Арутюняном, настоятелем храма Тер Абгаром и председателем Союза армянской молодежи Украины Артуром Саркисяном.

Активисты молодежных организаций из Одессы, Запорожья, Николаева, Харькова и Полтавы обсудили планы и идеи, которые будут реализовывать в своих городах, а также поделились своим опытом организации различных проектов.

Также в рамках всеукраинского проекта «Заезжай в гости» планируются поездки молодёжи из соседних областей в Днепр и Киев.