Політика

СМИ: Русско-турецкие планы против Армении не должны быть реализованы

Склоняясь перед памятью отдавших свои жизни за родину, за суверенное государство братьев и сестер, поздравляю всех с Днем Конституции – 5 июля», говорится в послании и.о. премьер-министра Никола Пашиняна.

Это важная констатация – прежде всего для того, чтобы наполнить смыслом подвиг павших в террористической войне Турции и России против Армении в Арцахе. Следует надеяться, что развернутая после 9 ноября российской частью оппозиции и СМИ Армении капитулянтская истерия, целью которой было распространение в среде общества отчаяния для торпедирования сопротивления планам Турции и России, а также марионеточные движения правительства уступают свое место, пусть и с опозданием, осмыслению ситуации.

9 ноября не было капитуляцией, а временным отступлением в виде нелегитимного так называемого трехстороннего заявления. Какпитуляцию или, как сказал Никол Пашинян, «ползучий процесс» сейчас пытаются навязать Москва, Анкара и Баку в виде «договора о делимитации и демаркации».

Сделав важную констатацию об отдавших жизнь во имя суверенной государственности братьях и сестрах, Никол Пашинян должен сделать следующий по логике шаг – отказаться от подписания документов, которые направлены против суверенитета Республики Армения. Это его конституционная обязанность как главы государства, обязательство перед теми, кто отдал свои жизни, их родителями, всем армянским народом. Не бойся!

Пришпандоренная после 9 ноября к русско-турецкой телеге российская часть армянской оппозиции, пройдя в парламент, несет прямую и равную ответственность за дальнейшие события. Ее единственной обязанностью должно стать сопротивление русско-турецким планам и антиармянским, направленным против суверенитета Армении договорам. Не бойтесь!

Русско-турецкие планы против Армении не должны быть реализованы. Для этого есть все предпосылки, и общество, которое в большинстве своем отвергло навязанные ему театр и истерию на ереванских улицах и в части СМИ, будет оценивать их этим мерилом, причем, не только с политической и моральной точки зрения.

Временное отступление подходит к концу, настала пора повернуть трехстороннее заявление против его авторов. Все живы, пока не взмылся ввысь памятник, на котором высечено «Воинам, победившим в сражении за независимость».

Источник: lragir.am