Соціум

СМИ о поединках топовых украинских боксеров: Артема Далакяна, Арама Фанияна и Карена Чухаджяна

Осень традиционно является “горячим” периодом для боксеров и конец нынешнего года не станет исключением. Соскучившаяся по большим поединкам из-за коронавируса публика возвращается на арены, что позволяет организовывать топовые поединки, в том числе с участием украинских боксеров. Об этом сообщает isport.ua.

Этой осенью мы увидим мега поединок Александра Усика против британца Энтони Джошуа, Ломаченко и Деревянченко проведут поединки против экс-чемпионов мира, а наш единственный чемпион встретится с временным чемпионом своего дивизиона, а значит с самым лучшим после него соперником по версии WBA. В общем смотреть будет на что.

Про Александра Усика

Александр Усик долго выжидал, договорятся или нет команды Фьюри и Джошуа об объединительном поединке, поэтому не спешил вести переговоры с навязанным ему претендентом в лице Джо Джойса.

В итоге бой за абсолют сорвался и команды Усика с Джошуа довольно быстро договорились о проведении защиты. 20 июля было объявлено, что поединок пройдет 25 сентября на стадионе Тоттенхэм Хотспур в Лондоне.

На кону поединка Джошуа – Усик – чемпионские титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе, которыми владеет британский боксер.

Про Артема Далакяна

Единственный украинский чемпион мира на данный момент не знает даты своего следующего боя, но знает соперника, к которому уже готовится.

На днях WBA официально назначила поединок украинского боксера с временным чемпионом мира Луисом Консепсьоном (39-8, 28 КО). У команд есть 30 дней для проведения переговоров по организации боя. Срок истекает 18 сентября. Промоутеры Далакяна готовы сделать все, чтобы поединок прошел в Украине.

Про Карена Чухаджяна

Украинский проспект Чухаджян совсем недавно – 1 августа – в Германии уверенно победил соперника из Никарагуа Роберто Ариаццы. Чухаджян с первых минут доминировал в ринге, что привело к его победе нокаутом в пятом раунде.

Команда Карена плавно ведет его карьеру, планомерно поднимая уровень оппозиции, но за региональный титул этой осенью он сразится может. Но пока украинец отдыхает.

Про Арама Фанияна

Молодой чемпион WBO Oriental Арам Фаниян. Он пока проводит бои преимущественно в Украине, например, 30 июля успешно защитил пояс против Мухаммедсалим Сотволдива из Узбекистана. Когда он выйдет вновь на ринг пока неизвестно.

Как сообщалось ранее, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян наградил чемпиона мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе Артема Далакяна орденом САУ «Активный деятель диаспоры».