ВажливеПолітика

Секретарь Совбеза Армении сообщил о поставках Россией оружия после 44-дневной войны

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе Россия поставляла и продолжает поставлять Армении оружие.

“Начиная с ноября прошлого года, мы получили вооружения для модернизации и обновления нашего арсенала. Этот процесс был перманентным”, – добавил Григорян в интервью Общественному телевидению.

По словам секретаря Совбеза, правительство Армении намерено полностью модернизировать армию. Он убежден, что данная задача будет решена в максимально сжатые сроки.

Ранее президент Азербайджана в интервью CNN Turk обвинил Армению в нежелании подписать мирный договор и реваншистских настроениях. При этом он назвал “нелогичными” заявления российской стороны о поставках оружия в Армению. Алиев пригрозил “повторить урок, поданный Армении во время войны”.

В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что осуществление Россией зарубежных поставок оружия – ее суверенное право. Она добавила, что российская сторона учитывает необходимость поддержания баланса сил в регионе.