Політика

Председатель парламента Украины назвал главную задачу Крымской платформы

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков убежден, что задачей Крымской платформы является консолидация усилий и координация действий между Украиной и международными партнерами в противодействии агрессии Российской Федерации.
Об этом он сказал журналистам у здания парламента, передает корреспондент Укринформа.

“У нас сложилось так, что процесс, который связан с войной на Востоке, больше активизирован в рамках нормандского формата. Я уверен, что Крымская платформа должна будет играть похожую роль для этого процесса. Для консолидации общих позиций и совместных усилий, координации действий “, – заявил спикер.

Он также напомнил, что во время сегодняшней внеочередной сессии народные депутаты рассмотрят проект постановления №5775 “Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Парламентской ассамблее Совета Европы, Парламентской ассамблее ОБСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОЧЭС, Европейскому парламенту, правительствам и парламентам иностранных государств относительно усиления международного сотрудничества в рамках Крымской платформы для противодействия агрессии Российской Федерации”. По словам Разумкова, этот проект запускает парламентское измерение Крымской платформы.