Політика

Пора паковать чемоданы – глава аппарата армянского премьера предупредил некоторых мэров

Руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян намекнул на кадровые чистки в органах местного самоуправления. Об этом он написал в своем Facebook.

По словам Торосяна, результаты внеочередных выборов в Национальное Собрание должны стать сигналом для некоторых руководителей общин относительно их дальнейшего пребывания в должности. Речь идет о тех чиновниках, которые были включены в пропорциональные списки различных политических сил.

Глава аппарата не называет имен, но можно предположить, что речь, в частности, может идти о мэрах городов Сюника, которые в большинстве своем поддерживали блок второго президента Роберта Кочаряна.

20 июня в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. В них приняли участие 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Из 2,578 миллиона граждан, обладающих избирательным правом, в голосовании приняли участие 1 281 174 или 49,4%.

Подсчет голосов к настоящему моменту еще не завершился, но, по имеющимся результатам, с большим отрывом лидирует партия “Гражданский договор” и.о. премьера Никола Пашиняна.