Здоров'я

Овощ для долголетия и снижения риска развития рака

Диетолог Кристина Микстас рассказала об овоще, который поможет организму дольше сохранять форму, способствует долголетию, а также является помощником в снижении риска развития онкологических заболеваний. Как отметила специалист, снизить риск рака поможет регулярное употребление в пищу капусты. Об этом сообщает “Ридус”.

Врач обратила внимание на то, что капуста содержит множество антиоксидантов, она богата витамином С, марганцем и фитонутриентами.

Исследования показали, что этот овощ помогает людям избавиться от отечности, а также благотворно влияет на остановку воспалительных процессов в организме. Содержащийся в капусте сульфорафан уменьшает риск развития онкологических заболеваний пищевода и поджелудочной железы, уточнила Микстас.

По словам диетолога, настоящую пользу от капусты человек может получить лишь в случае, если исключит из рациона усиливающие воспаление продукты. Так, следует ограничить потребление обработанных продуктов, выпечки, жареных блюд и сладких напитков, уточняет издание Express со ссылкой на рекомендации врача.