Політика

Крымская платформа является площадкой для выработки решений – депутат

Крымская платформа является площадкой для выработки дипломатических и организационных решений в процессе возвращения Автономной Республики Крым в состав Украины.

Такое мнение выразил глава партии, первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко во время общения с журналистами возле здания Верховной Рады, передает корреспондент Укринформа.

“Крымская платформа – это площадка для выработки решений. В первую очередь, дипломатических и организационных для того, чтобы процесс полноценного возвращения Крыма в состав Украины состоялся быстрее, произошла деоккупация и реинтеграция этих территорий. Предусматривается, что Крымская платформа будет постоянно действующим органом”, – сказал он.

Корниенко также проинформировал, что центральный офис платформы будет в Киеве. В то же время её представительства будут и в других государствах-партнерах.

Как сообщалось, 23 августа состоится учредительный саммит Крымской платформы – нового консультативного и координационного формата, инициированного Украиной с целью повышения эффективности международного реагирования на временную оккупацию Крыма, усиления международного давления на Россию и достижения главной цели – деоккупации Крыма и возвращения его Украине.