Політика

Киевлян предупредили о запуске сирен

В Киеве будут звучать звуковые сигналы сирен. Об этом сообщает Киевская городская госадминистрация во вторник, 21 декабря.

“В столице прорабатывается план проведения проверок готовности территориальной системы оповещения с включением электрических сирен”, – говорится в сообщении.

По информации Департамента муниципальной безопасности КГГА, о дате проведения проверки готовности территориальной системы оповещения с включением сирен будет сообщено заранее.

На прошлой неделе стало известно, что власти Киева инициировали проверку бомбоубежищ и проведение учений с оповещением населения в рамках подготовки к вероятному вторжению российских войск в Украину.

Как известно, в начале декабря ряд иностранных СМИ опубликовали данные о планах России вторгнуться в Украину в январе-феврале 2022 года с целью захватить не менее двух третей украинской территории.

При этом в Москве упомянутые публикации назвали “целенаправленным сливом” на фоне “агрессивной риторики США и стран Европы по отношении к России”. Но позже Кремль выдвинул целый список гарантий безопасности к НАТО и США. Первым в этом списке идет требование запрета на вступление Украины в НАТО.