FreeStyleВажливе

Eurowings начинает осуществлять рейсы в Армению

С 6 августа Eurowings начал предлагать прямые рейсы в Армению, впервые предоставив своим пассажирам возможность путешествовать из Кельна / Бонна в столицу Ереван, говорится в совместном заявлении ЗАО «Армения» Международные аэропорты» и Lufthansa.

Каждую пятницу самолет Airbus A320 будет вылетать в Армению в 14:20 и прибывать в 20:40. Обратный рейс состоится в тот же день в 21:30 и приземлится в аэропорту Кельна / Бонна в 00:20. Время полетов указано по местному времени.

В целом, сеть маршрутов Eurowings в Европе включает более 100 направлений.

«Мы рады, что Eurowings выходит на армянский рынок. Поздравляем авиакомпанию, желаем успешной работы и безопасных полетов. Отныне возможности путешествовать напрямую в Европу увеличатся», – отметил директор ЗАО «Армения» Международные аэропорты» Марсело Венде.

«Для нас в Eurowings большое удовольствие впервые обслуживать армянский рынок и предлагать регулярные рейсы из ереванского международного аэропорта «Звартноц» в Кельн. С Austrian Airlines, Brussels Airlines, со следующей пятницы – с Lufthansa и уже с Eurowings – одним из ведущих европейских лоукостеров – мы рады расширить присутствие Lufthansa Group в Ереване и, следовательно, предоставить больше возможностей путешественникам из Армении», – сказал генеральный менеджер Lufthansa Group по продажам в Украине, Беларуси, Туркменистане и на Южном Кавказе Рене Коинчак.

Билеты можно забронировать через веб-сайт Eurowings, приложение или туристические агентства по цене от 129,99 евро в одном направлении.