ВажливеСоціум

Далакян и Консепсьон прошли взвешивание

Непобежденный украинский чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян (20-0, 14 КО) и его соперник, бывший чемпион Луис «Эль Ника» Консепсьон из Панамы, показали на взвешивании одинаковый вес — 50,46 кг в преддверии своей битвы в предстоящую субботу, 20 ноября, на арене выставочного центра AKKO International в Киеве.

Оба бойца выглядели в отличной форме, уверенными в себе и более чем готовыми к предстоящей встрече, которая станет для Далакяна уже пятой защитой его черно-золотого пояса WBA, который он завоевал еще в феврале 2018 года в США в поединке против Брайана Вилории.

Целью Далакяна, по его словам, на сегодняшний момент является объединение титулов в своей весовой категории, желание, которое разделяет его промоутер Юрий Русбан, президент промоутерской организации Union Boxing Promotion, которая выступит организатором завтрашнего события.

Между тем, обязательный претендент № 1 по версии WBA Консепсьон (39-8, 28 КО), ветеран из Панамы, известный своим зрелищным боевым стилем, стремится вернуть себе мировой титул, которое когда-то принадлежал ему.

Завтра «Эль-Ника» столкнется с Далакяном после того, как одолел жесткого колумбийца Робера Барреру (23-3, 13 КО) техническим нокаутом в 11-м раунде, завоевав временный титул WBA в наилегчайшем весе. С тех пор, как WBA отменила свои «временные» титулы, Консепсьон стал обязательным претендентом.

Поединок Далакяна против Консепсьона можно увидеть в прямом эфире в Латинской Америке на ESPN Knockout, в Панаме на RPC TV Canal 4, а в Украине и Восточной Европе на медиасервисе Megogo, с началом вечера в 19:00, и главного события в 21:00 по местному времени (UTC +2).

Как сообщалось ранее, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян наградил чемпиона мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе Артема Далакяна орденом САУ «Активный деятель диаспоры».