Політика

Бывший вице-премьер обещал сторонникам Пашиняна раскрыть им глаза после выборов

Бывший вице-премьер Армении Армен Геворкян заявил, что хотя у и.о. премьера Никола Пашиняна есть электорат, он составляет меньшинство. Об этом экс-чиновник пишет в своем Telegram-канале.

Геворкян считается представителем команды второго президента Роберта Кочаряна. Бывший зампред правительства отмечает, что после выборов (и, соответственно, победы Кочаряна – ред.) одной из приоритетных задач новой власти будет “лечение душ” этих людей, нужно показать им, какими примитивными лжецами были их кумиры.

По его словам, нужно день и ночь работать над тем, чтобы в краткосрочной перспективе не ставить народ перед выборами “николоподобных”. Основными залогами успеха должны стать честность, достоинство и справедливость, а также создание возможностей для работы и содержания семьи.

Новая власть никогда не должна позволять себе тот цинизм и те манипуляции, с которыми народ сталкивается уже три года. В лексиконе новой власти будут отсутствовать напоминания о временах правления Пашиняна.

Он в то же время считает, что уход Пашиняна во многом зависит от количества участников выборов и призвал все здоровые силы объединиться вокруг идеи ухода Пашиняна. На выборы должны пойти все без исключения, говорит Геворкян, считая это принципиально важным. Только высокая явка обеспечит необратимость смены власти.

Напомним, в Армении 20 июня состоятся внеочередные парламентские выборы.