Політика

Более половины украинцев поддерживают визовый режим с РФ – опрос

На сегодняшний день более половина опрошенных граждан Украины (52%) хотели бы, чтобы с Российской Федерацией действовал визовый режим. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы Рейтинг.

Против виз с Россией – 44% респондентов.

Отмечается, что за два последних года число тех, кто выступает за визы с соседним государством, увеличилось. К визовому режиму с Россией в 2019 положительно относились только 39% опрошенных граждан Украины.

Опрос проведен социологической группой “Рейтинг” 6-8 ноября 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.

Напомним, украинцы назвали враждебные страны. За минувший год у украинцев улучшилось отношение к Британии и Турции, а вот к Беларуси значительно ухудшилось.

Ранее стало известно, что большинство украинцев негативно относятся к Александру Лукашенко и Владимиру Путину. А вот симпатию у опрошенных вызывают экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава Белого дома Джо Байден.