Політика

Алиев не может обсуждать с российской стороной вопрос «коридора» – вице-премьер Армении

К 2021 году в рабочей группе, созданной согласно пунктам заявления от 11 января, вопрос «Зангезурского коридора» или какого-либо коридора не обсуждался и не обсуждается, в ответ на запрос «Айкакан жаманак» сообщили в офисе и. о. вице-премьера Армении Мгера Григоряна.

Ранее, 10 мая, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что будет создан «Зангезурский коридор». Он отметил, что рабочая группа, созданная на уровне вице-премьеров Армении, России и Азербайджана, предприняла серьезные шаги. Алиев также заявил, что якобы «Российские железные дороги» являются владельцами железных дорог Армении, поэтому Баку больше обсуждает этот вопрос с российской стороной.

В офисе Мгера Григоряна сообщили, что обсуждения на уровне вице-премьеров ведутся вокруг разблокирования транспортных связей в регионе.

«Известно также, что ОАО «Российские железные дороги» не является собственником железных дорог Армении, владельцем железнодорожной инфраструктуры является Республика Армения», – отметили в офисе и. о. вице-премьера.

Источник: 1lurer.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net