Соціум

Воздушные шары в небе над Степанакертом: в канун Нового года пройдет акция памяти павших воинов

Мэрия Степанакерта не станет организовывать праздничных мероприятий по случаю Нового Года, однако проведет акцию памяти павших воинов, сообщает в воскресенье информационный штаб Карабаха.

Отмечается, что потери в ходе боевых действий в Карабахе велики, и радостно отпраздновать это событие не получится.

“Но у этого дня есть еще один символ – сплотиться, вспомнить важные события уходящего года и наметить задачи на будущий год. Мэрия Степанакерта приглашает всех в мемориальный комплекс (Братское кладбище), чтобы почтить память павших героев”, – говорится в сообщении.

Как в Ереване, так и в Степанакерте 31 декабря небо осветится с помощью воздушных шаров.

31 декабря с 21:00 на территории мемориального комплекса всем желающим будут раздаваться воздушные шары, а в 22:00 они будут выпущены в небо.

“Мэрия Степанакерта желает, чтобы 2021 год стал годом мира и света”, – отмечается в сообщении.

Напомним, 27 сентября Вооруженные силы Азербайджана при поддержке турецкой армии и наемников из Сирии напали на Нагорный Карабах. Интенсивные боевые действия велись на протяжении 44 дней. В результате боев армянская сторона понесла потери. 10 ноября главы Армении, России и Азербайджана подписали заявление о полном прекращении огня и военных действий в Карабахе. Согласно документу, армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.