Соціум

Среди представителей армянской общины Украины есть четверо заразившихся COVID-19

Коронавирусом заразились четверо представителей армянской диаспоры Херсона. Об этом AnalitikaUA.net сообщил исполнительный директор Союза армян Украины Оваким Арутюнян.

По его словам, все инфицированные являются членами одной семьи, они госпитализированы. Представители Союза армян Украины находятся на постоянной связи. На данный момент других подробностей нет.

Обращаясь к теме желающих вылететь в Армению, Арутюнян отметил, что около 30 граждан Армении изъявили желание вернуться, но на данный момент такой возможности нет.

Издание сообщает, что армянские общины Украины и духовенство активно вовлечены в процесс по противодействию коронавирусу. В региональных общинах созданы координационные центры и штабы для эффективной организации помощи нуждающимся.

Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян выступил с обращением в связи с ситуацией с COVID-19. Выразив благодарность региональным общинам и тем, кто оказывает помощь и поддержку всем нуждающимся, кому она необходима в эти дни.

На данный момент общее число инфицированных коронавирусом в Украине превысило 2500 человек.

Напомним, Украинская авиакомпания 25 марта осуществила чартерный рейс из Еревана, которым вылетели в Киев 92 человека — граждане Украины и граждане Армении, которые имеют вид на жительство в Украине. Отмечалось, что рейс состоялся благодаря усилиям Посла Украины в Армении Ивана Кулебы и украинских дипломатов.