Здоров'я

Сотрудник службы спасения МЧС Армении заразился коронавирусной инфекцией

Один из зараженных коронавирусом в Армении – сотрудник спасательной службы МЧС Армении. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил глава Службы спасения, генерал-майор Вреж Габриелян.

Случай произошел в одном из подразделений по Еревану. Спасатель заразился дома, от своей жены, то есть не на служебном задании, добавил Габриелян.

“Заразился один из спасателей бригады в Ереване. Сейчас он проходит лечение. 11 человек, находившихся с ним в непосредственном контакте, изолированы в одном из зданий, принадлежащих МЧС, они под наблюдением”, — сказал Габриелян.

Кроме того, на карантин помещены еще шестеро сотрудников МЧС, поскольку они контактировали с другими зараженными коронавирусом.

По словам главы Службы спасения, созданы резервные бригады на случай, если какие-то из действующих выйдут из строя. На данный момент нести службу готовы 180 резервистов.

Также, как пояснил Габриелян, во всех регионах созданы оперативные штабы, развернуты программы, разработанные для отработки внештатных ситуаций.

Сотрудникам МЧС выдали около 15 тысяч единиц индивидуальной защиты.

Для минимизации рисков заражения, у спасателей трижды в день проверяется температура, а командиры подразделений постоянно следят за самочувствием подчиненных.

Командиры и следят, и сами спрашивают, как подчиненные себя чувствуют, не чувствуют ли недомогания, – подчеркнул Габриелян.

Все пожилые и сотрудники аппарата МЧС, а также сотрудники с хроническими заболеваниями, переведены на удаленную работу, добавил замглавы МЧС Армен Арутюнян.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net