Політика

Обама обвинил Трампа в смерти 170 тысяч американцев

Бывший глава Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что из-за провала Дональда Трампа на посту президента США от коронавируса умерли 170 тысяч американцев. Об этом сообщает ВЗГЛЯД.

“Дональд Трамп не дорос до этой должности президента США, потому что не может этого сделать. И последствия этого провала очень серьезны, 170 тысяч американцев умерли”, – говорится в тезисах речи Обамы, которую он произнесет на съезде Демократической партии.

Кроме того, бывший американский лидер добавил, что при правлении Трампа “были потеряны миллионы рабочих мест”, “проявились худшие порывы” США, “репутация и достоинство” страны “во всем мире сильно пострадали”, а “демократические институты оказались под угрозой, как никогда раньше”.

Также Обама рассказал о достоинствах Джо Байдена, который восемь лет работал с ним как вице-президент.

“Благодаря ему я стал лучше в качестве президента. У него есть характер и опыт, чтобы сделать нашу страну лучше”, – заявил Обама.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что в случае победы на предстоящих президентских выборах демократа Джозефа Байдена Соединенные Штаты станут “скучной социалистической страной”.