Політика

Нардепы Володина и Дмитрук напомнили Сытнику об уголовной ответственности за превышение полномочий

Сегодня народные депутаты от партии «Слуга народа» Дарья Володина, Артем Дмитрук и Александр Дануца выразили поддержку заместителю Главы Офиса Президента Украины Олегу Татарову.

«Судебное заседание по избранию меры пресечения Татарову перенесли на 28 декабря.

Депутатский корпус внимательно следит за процессом и напоминает Артёму Сергеевичу, что рано или поздно ему все же придётся покинуть свою должность, и стоило бы как можно скорее вернуть свою деятельность в законное русло.

Отмечу также, что месть с использованием служебных полномочий в целях фальсификации документов, Артем Сергеевич, не имеет ничего общего с целями и задачами вверенного вам ведомства (пока еще вам). Зато имеет достаточно много общего со статьями 366 и 372 Уголовного Кодекса Украины», – написала в своём телеграмм-канале нардеп Дарья Володина.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал также парламентарий Артем Дмитрук:

«Олег Татаров выступил против систематического нарушения Законов Украины со стороны главы НАБУ Сытника. Но судят не Сытника, а Олега Татарова! Если мы сегодня промолчим, то завтра судить будут любого – повод найдут или придумают.

Сегодня я и мои коллеги пришли в Высший Антикоррупционный Суд поддержать Олега Татарова – человека, который встал на защиту государственных интересов, не побоялся пойти против руководства НАБУ и не испугался последствий, которыми его запугивают Сытник и его подельники. Остановим правовой беспредел вместе».

Напомним, после заявлений заместителя Главы Офиса Президента Олега Татарова о том, что Сытник является иностранным агентом и подрывает государственную безопасность, НАБУ взялось за расследование в отношении самого Татарова. Сегодня в судебном порядке дело Татарова передали в СБУ.