Глава разведки Египта пытается создать региональную координацию против планов Турции
Руководитель Главного разведывательного управления Египта Аббас Камель в последние дни тайно посетил несколько стран на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Предметом повестки дня была Турция, пишет Ahval.
Встречи Камеля были нацелены на создание разведывательного альянса между Египтом и другими странами, чтобы проложить путь к более тесному военному сотрудничеству, которое будет противодействовать все более агрессивным планам Турции в регионе, сообщает The Arab Weekly со ссылкой на источники в Париже.
Согласно источникам, Камель назвал планы Турции «наиболее опасными для арабского региона с момента прихода к власти президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана». Он представил секретную информацию о деятельности Турции, включая операции в Ливии и Сирии, а также события, касающиеся военного присутствия Турции в Катаре и на Африканском Роге.
Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube