ВажливеПолітика

Если правительство не инициирует изменения, политические процессы выплеснуться на улицы – политолог

Сегодня мы видим парламент, который, по сути, не функционирует и не отражает политическую мозаику Армении. В создавшейся ситуации, естественно, необходимы изменения. Либо эти изменения должно инициировать правительство, либо политические процессы выплеснуться на улицы. Если проблемы не будут решены, ситуация может накалиться – с непрогнозируемым последствиями, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Степан Даниелян, касаясь возможных развитий на политическом поле.

«Существуют проблемы, которые действующее правительство не может решить – улучшение экономической ситуации, многочисленные провалы в сфере внешней политики, замороженные отношения с различными центрами и провал борьбы с пандемией коронавируса. Есть проблемы управления в различных сферах, непрофессиональные кадры и все это со временем еще больше дает знать о себе», – сказал политолог.

По словам Степана Даниеляна, если правительство попытается пойти на диалог и поиск путей сотрудничества, то ситуация может намного легче стабилизироваться.

«Сроки ожидания перемен уже истекли. Два с половиной года довольно большой срок для демонстрации результатов. А результаты пока отсутствуют. Конечно, нужно отметить ради справедливости, что произошли также положительные изменения, однако негативных явлений намного больше, чем положительных», – сказал политолог.

Источник: Aysor.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net