Здоров'я

Артем Далакян, Арам Фаниян и Зоравор Петросян победили своих соперников

8 февраля Киев принимал чемпионский поединок по боксу. Чемпион мира Артем Далакян (19-0, 14 КО) в четвертый раз защитил пояс в напряженном 12-раундовом поединке с Хосбером Пересом из Венесуэлы.

Как сообщает AnalitikaUA.net, для Переса это был первый поединок в карьере за пределами Южной Америки. А Далакян в четвертый раз защитил титул чемпиона мира и провел свой 19-й бой в Украине. Звание чемпиона мира Артем Далакян завоевал в США, победив американца Брайана Вилорию.

В андеркарде вечера от Union Boxing Promotion также выступили Арам Фаниян (13-1, 1 КО) и Зоравор Петросян (6-0, 20 КО), которые также победой завершили поединки. Зоравор Петросян в пятом раунде нокаутировал представителя Беларуси Надзира Бахшиева, а Арам Фаниян в 8-раундовом бою победил по очкам Артёма Айвазиди.

Как ранее в комментарии AnalitikaUA.net анонсировал соучредитель Sparta Boxing Promotions Игорь Фаниян, выход бойцов клуба (Петросяна и Фанияна) состоялся под армянскую музыку.

Напомним, неделю назад представитель Sparta Boxing Promotions Карен Чухаджян (16-1, 7 КО) победил Сергея Воробьева и стал обладателем пояса интернационального чемпиона по версии WBA.