Соціум

АБР утвердил программу для поддержки дистанционного образования в Армении

Азиатский банк развития (АБР) утвердил программу технической поддержки знаний и содействия на сумму в $750 тыс. для содействия Армении в вопросе повышения устойчивости страны к пандемии коронавируса и другим заболеваниям посредством создания и эксплуатации площадки дистанционного образования. Программа окажет содействие Министерству образования, науки, культуры и спорта в вопросе обеспечения качественного и постоянного образования в нормальных условиях и при чрезвычайном положении.

В рамках поддержки будет улучшено нормативное и институциональное поле, а также будут развиты возможности для эффективного использования площадки дистанционного образования. В рамках программы будет создана площадка дистанционного образования, что создаст более широкие возможности для обучения и предоставления информации в более удобном для учащихся формате.

Площадка поможет детсадам и 12-летним образовательным учреждениям проводить занятия онлайн, а также предоставит учителям и учащимся механизмы обеспечения обратной связи в реальном времени, иные инструменты предоставления заданий, мониторинга и другое.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net