Політика

Я отдала предпочтение Республиканской партии не для того чтобы проложить себе путь – Грануш Акопян

«Я отдала предпочтение Республиканской партии не для того чтобы проложить себе путь. Я открывала себе дорогу с помощью своих избирателей», – заявила в интервью программе «Profile» Aysor.am бывший министр диаспоры Армении Грануш Акопян, отвечая на вопрос, почему после 18 лет беспартийной деятельности решила в 2007 голу вступить в ряды Республиканской партии Армении.

«17-18 лет подряд, независимо от того, что в Армении были созданы около ста партий, причем я получала предложения о сотрудничестве также от традиционных партий, я считала, что лучше быть независимой, поскольку в тот момент не хотела заниматься какой-либо партийной деятельностью, предпочитала служить своим избирателям и так и поступала. В течение лет, когда парламент действительно стал политическим органом, мы в первом, втором парламенте решали больше государственных, национальных задач, затем парламент был политизирован, и фракции решали, как поступать. Чтобы ты мог провести закон, если фракции не были согласны, ты не мог поднять какой-нибудь вопрос, провести закон. Сначала было легче, но в дальнейшем этот процесс стал сложнее, и я поняла, что не в состоянии одна принимать закон в парламенте», – сказала Грануш Акопян.

По словам бывшего министра диаспоры, уже на данном этапе, чтобы представлять интересы избирателей, необходимо было сотрудничать с какой-либо партией.

«На тот момент самой состоявшейся, крупной, по крайней мере, по своей идеологии, идеям Нжде, национальной партией была Республиканская партия, и я предпочла стать членом Республиканской партии. В отличие от многих я отдала предпочтение Республиканской партии не для того чтобы проложить себе путь, поскольку я открывала себе дорогу с помощью своих избирателей, меня выбирал народ. Я не пришла в парламент благодаря усилиям Республиканской партии, следовательно, хочу сказать, что меня беспокоило решение проблем избирателей. Причина также в том, что я считала, что парламент уже стал политическим и нельзя работать в одиночку», – сказала Грануш Акопян.

Источник: Aysor.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net