Соціум

В Ереване открылась Ярмарка Armenia Art Fair 2019

Официальное открытие армянской художественной ярмарки – Armenia Art Fair состоялось в пятницу в центре “Ереван Экспо”. Об этом сообщает пресс-служба Америабанка, являющегося генеральным спонсором ярмарки в 2019 году.

Согласно сообщению, в Armenia Art Fair принимают участие представители 30-ти галерей и кураторы из стран Кавказа, Европы, Ближнего Востока и США.

“Америабанк присоединился к Armenia Art Fair 2019 в качестве генерального спонсора, имея цель ознакомить армянское общество с произведениями современного искусства и стимулировать развитие искусства в Армении и регионе”, – отмечается в сообщении.

В рамках культурной программы Art Fair – Неделя искусства с 25 мая в Ереване стартовал ряд мероприятий, связанных с искусством, которые продлятся до 2-го мая включительно.

После официального открытия Art Fair с 31 мая по 3 июня в центре “Ереван Экспо” будут представлены экспозиции современного искусства как со стороны местных, так и международных галерей.

В рамках программы стартовали также различные мероприятия, в том числе, ряд бесед об искусстве Night Owl (Ночная сова), в ходе которых директор бизнес-исследований в сфере искусства Лондонского университета искусства Sotheby, доктор Ян Робертсон прочтет лекции о новом искусстве и рынках. Мероприятия будут сопровождены звуковыми перфомансами и другими интересными инициативами.

Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Сегодня Америабанк – универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг, и лидер банковского сектора Армении по всем основным показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, чистая прибыль и капитал). Банк неоднократно удостаивался международных финансовых наград Euromoney, Global Finance, The Banker.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net