FreeStyle

Производство итальянской керамической посуды в Армении начнется через 2-3 месяца

Известный итальянский бренд запускает производство керамической посуды в Армении, сказал в понедельник министр экономики Тигран Хачатрян выступая на армяно-итальянском бизнес-форуме.

По его словам, компания уже импортировала необходимое оборудование, провела в Италии переподготовку кадров, которые будут заниматься запуском производства.

“В ближайшие 2-3 месяца компания начнет производство и экспорт продукции в другие страны, планируется, что это будут США и страны Европы”, – сказал Хачатрян.

Он отметил, что данный проект свидетельствует о том, что в Армении можно осуществлять успешные программы, а по всем вопросам бизнесмены получат непосредственную поддержку государства.

Со своей стороны посол Италии в Армении Винченцо Дель Монако отметил, что это армяно-итальянское предприятие по производству керамических изделий, которое создано при сотрудничестве с армянским олигархом, депутатом Гагиком Царукяном.

При этом посол подчеркнул, что завод выпустит первую продукцию уже через 2-3 недели.

Итальянская компании Italian Stoneware в сотрудничестве с армянскими предпринимателями учредила в Армении производство посуды из керамического сырья бренда Ceramisia. На предприятии планируется создать 150 рабочих мест. Продукция будет производиться с маркировкой “Спроектировано в Италии, произведено в Армении”.

Ceramisia является одной из крупнейших фабрик в Италии. Компания осуществляет все этапы производства, ориентируясь на широкие возможности для дизайна как современных, так и классических форм, и следуя лучшему итальянскому стилю, известному во всем мире.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net