FreeStyle

Посол США: Я впечатлена предпринимательским потенциалом Армении

Линн Трейси

Я впечатлена предпринимательским потенциалом Армении. Об этом в беседе с журналистами 22 апреля заявила Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси.

Отметим, что в Ереване 22 апреля состоялся запуск программы «Развитие сельских районов – новая экономическая возможность», которая проводится USAID (представительство Агентства США по международному развитию) совместно с Фондом развития агробизнеса и села (CARD).

По ее словам, программа, реализуемая при сотрудничестве правительств двух стран, как раз нацелена на повышение конкурентоспособности сферы сельского хозяйства, в которой занято 40% населения Армении. «Экономическая революция, объявленная властями Армении, по всей видимости, связана с ликвидацией тех препятствий, которые сегодня стоят перед бизнесом, что позволит создать более благоприятные условия для развития. Работы по формированию здорового бизнес-климата созвучны со стремлением властей Армении в сфере развития демократии», – отметила дипломат.

Линн Трейси добавила, что программа нацелена на поддержку раскрытия потенциала индивидуального предпринимательства и бизнеса, и с этой целью будут предоставлены гранты, которые помогут в том числе и в вопросе импорта.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net