FreeStyle

Два символа Армении в новом инновационном продукте ARARAT

3-го июля, в самый зенит абрикосовой феерии, которая дарит щедрая армянская природа, Ереванский коньячный завод представил инновационный напиток ARARAT Apricot.

Уникальный в линейке ARARAT, напиток ARARAT Apricot – новое солнечное преломление традиций и мастерства, нашедших свое инновационное отражение. ARARAT Apricot создан на основе 6-летнего коньяка ARARAT, органолептическое богатство которого дополнено деликатно обозначенным вкусом абрикоса.

Впервые за более чем 130-летнюю историю коньякоделы ARARAT применили свое непревзойденное мастерство в совершенно неожиданном и наиболее изящном сочетании символов Армении: коньяка ARARAT и абрикоса. Гармония подобного сочетания предопределена самой историей, ибо легендарный армянский коньяк, рьяно следующий всем заветам традиций и сохранивший свою безоговорочную аутентичность, не мог не соединиться с одним из самых щедрых подарков Араратской долины – абрикосом.

Подобно коньяку ARARAT, как самому иконическому из армянских брендов; произрастающий в Армении с древнейших времен этот уникальный фрукт, известен во всем мире как “Prunus Armeniaca (лат.)” или “Армянская слива”, о чем не раз упоминали в своих трудах как именитые историки, так и римские полководцы.

Задающий новый эталон вкуса ARARAT Apricot крепостью в 35% обладает неожиданно мягким вкусом, где традиционные органолептические характеристики коньяка элегантно драпируются оттенками абрикосовых ноток.

“Расширение вкусовых границ среди известных брендов – новый виток развития индустрии в целом. ARARAT, как наиболее известный армянский коньяк во всем мире, не мог остаться в стороне этого мирового тренда. И, конечно, наше предложение должно было быть максимально аутентичным и отвечающим требованиям самого взыскательного потребителя. Работа по созданию нового продукта инновационной линейки велась около двух лет. Ведь, несмотря на очевидность гармонии коньяков ARARAT и абрикоса, нам было важно найти самое изящное из всех возможных сочетаний. Благодаря опыту наших мастеров и трепету, с которым они работали над созданием этого продукта, мы сегодня представляем наш оммаж щедрости армянской природы – абсолютно новую грань вкуса легендарного армянского коньяка, которую по достоинству оценят не только в Армении, но и во всем мире”, – комментирует исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ани Бериашвили.

Подчеркнуть самую солнечную ипостась вашего шика и насладиться напитком возможно как в чистом, охлажденном виде, так и в яркой палитре освежающих коктейлей, разработанных специально для ARARAT Apricot. Все рецепты коктейлей доступны на www.araratbrandy.com.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net