Політика

“Заболеете гриппом и тогда…”: Шармазанов советует Пашиняну отказаться от холодного душа

Шармазанов

Вице-спикер Национального Собрания Армении и пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов ответил на заявление и.о. премьер-министра Никола Пашиняна в адрес критиков и оппонентов с призывом “принять холодный душ”.

Ранее Пашинян заявил, что если кто-то обеспокоен (намек на предвыборный лозунг Республиканской партии Армении) малочисленностью его шествия, то пусть примет холодный душ.

“Несмотря на то, что некоторые предлагают нам принять холодный душ, я думаю, что мы примем его всем народом, когда развеется наша обеспокоенность по ряду вопросов”, – сказал Шармазанов.

Он посоветовал Пашиняну также отказаться от холодного душа, так как он может “заболеть гриппом” и тогда его “команда останется беспомощной и не сможет ничего сделать”. По его словам, в преддверии зимы лучше пить чай.

Шармазанов обратил внимание, что у него вызывает беспокойство ряд вопросов, вызовов, которые возникли в ходе руководства страной Пашиняном.

“Опасность касается традиционных армянских ценностей, церкви, семьи и образования. Налицо пропаганда сексуальных меньшинств, антиагитация против армии и ее героев, попытка сломать все национальное”, – сказал Шармазанов.

По его словам, например, в “новую Армению” после мая не было никаких серьезных поставок оружия. Кроме того, повысились цены на мясо, товары первой необходимости, овощи.

“Или наш народ должен есть только бананы?” – сказал Шармазанов, отметив, что население нельзя накормить кепкой с надписью “духов” (сленговое слово, ставшее слоганом “бархатной революции”, означающее “смелее” и составленное на основе русского корня “дух”. – ред.).

Он призвал Пашиняна развивать экономику, обратив внимание, на “провал” политики правительства в сфере горнорудной промышленности.

Кроме того, Шармазанов задался вопросом, если новое правительство горячо поддерживают в Диаспоре, то почему во время ежегодного телемарафона Всеармянского фонда “Айастан” было собрано меньше денег, чем в прошлом году.

Касаясь субботнего шествия в Ереване, Шармазанов отметил, что его малочисленность может стать поводом для новых громких задержаний, поскольку “как только дела идут хуже, появляются новые разоблачения”.

Он не исключил, что с целью сокрыть возможный “позор” в ОДКБ Пашинян задержит на несколько человек больше, “уложит на асфальт или пол”.

“Посмотрим, кто примет холодный душ после 6 декабря, мы или вы”, – отметил Шармазанов.

При этом, по его словам, эти задержания не увеличат количество продуктов армян в холодильниках.

Отметим, что шествие под руководством и.о. премьер-министра состоялось в Ереване 25 ноября. Акция началась в 10:00 в административном районе Еревана Нор-Норк и завершилась на площади Республики. Шествие длилось 9 часов 25 минут. Участники акции прошли 37,5 километра.

Смысл шествия – своеобразное напоминание и подведение итогов “бархатной революции”. Как заявил лидер акции, первый этап революции завершился. Впереди ждет новый этап, который ознаменует революцию экономическую, сказал он.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net