FreeStyle

Вертолеты начнут обслуживать воздушное пространство Армении

Вертолет

Мероприятия по развитию различных направлений авиации Армении уже дают свои результаты – вскоре воздушное пространство страны будут обслуживать вертолеты, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного управления гражданской авиации.

Как отметили в ГУГА, в стране были созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций в сферу авиации, создания благоприятных условий для обслуживания вертолетов в армянских аэропортах.

В результате проведенных работ в Армении была зарегистрирована компания “Armenian Helicopters”, которая представила заявку в ГУГА на получение сертификата компании, эксплуатирующей самолеты.

Как отмечается в сообщении регулятора, уже в ближайшее время граждане Армении и посещающие страну туристы смогут путешествовать как по Армении, так и вылетать за ее пределы на вертолетах американского производства Robinson R66 и европейского производства AIRBUS EC130T2.

“Компания планирует осуществить инвестиции в размере $10 млн. в ближайшие три года и создать новые рабочие места. А успешная реализация программы позволит увеличить поток туристов и создаст новые возможности в сфере логистики”, – отмечается в сообщении.

Для стимулирования деятельности компании правительство Армении на заседании 19-го апреля предоставило компании льготы по линии выплат налоговых пошлин для импорта необходимого оборудования.