FreeStyle

Новый агротепличный комплекс в Армении начнет производство экспортоориентированной продукции

pomidory

Новый агротепличный комплекс в городе Раздан Котайкской области Армении начнет производство экспортоориентированной продукции, в частности, помидоров.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Армении, и.о. министра Игнатий Аракелян посетил 28 апреля Котайскую область, где на месте ознакомился с проделанными работами компании «Зеленый фермер», построившей и введшей в эксплуатацию новый тепличный комплекс.

В ходе встречи директор компании Роберт Коцинян отметил, что строительство теплицы началось в апреле 2017 года, в данный момент занимает площадь в 11 га, и на столько же будет расширен в будущем – до 22 га. На первом этапе будет налажено производство помидоров. Первый сбор урожая начнется с 10 мая. 90-95% продукции будет экспортировано – в основном в Россию. Урожайность теплицы должна составить 50-60 кг с 1 кв.м. В теплице в основном выращивается три голландских гибридных сорта томатов, широко распространенных в мире, а также тестовые сорта. Культивирование осуществляется гидропонным способом, внедрена система капельного орошения.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net