Соціум

Деятельность армянских общин Украины освещается телеканалами Армении (видео)

ТВ

Одна из крупнейших общин Украины – армянская, активно развивает деятельность в сфере культуры, образования, науки, спорта и других ключевых направлениях.

Деятельность Союза армян Украины регулярно находится в центре внимания украинских СМИ и телеканалов.

Также активно телеканалы Армении освещают события, связанные с армянскими общинами.

Совсем недавно в эфире Общественного телевидения Армении прошел цикл передач (Օտար,ամայի ճամփեքի վրա), где было подробно представлена история и современность армян Украины.

На прошлой неделе в Украине находилась уже другая группа журналистов авторской передачи «Армяне мира» («Աշխարհի հայերը») для телеканала «Шант». Как передают в пресс-службе Союза армян Украины, в течении недели журналисты встретились и записали интервью с многими известными личностями: председателем Союза армян Украины Виленом Шатворяном, режиссером Романом Балаяном, депутатом Верховной Рады Украины Давидом Макаряном, оперной певицей Сусанной Чахоян, общественным деятелем Ашотом Арушановым, режиссером и мультипликатором Мануком Депояном и дизайнером Айком Аванесяном.

Как известно Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.