Наука

Citroen C4 Cactus превратился в кроссовер

Citroen

В интернете состоялась официальная презентация переднеприводной модели Citroen C4 Cactus 2018 для латиноамериканского рынка. Машина будет позиционироваться на нем как компакт-кросс, в то время как европейцам он предлагается как хэтчбек.

Citroen C4 Cactus отправился на рынок в 2014 году, и изначально, где бы он не продавался, он позиционировался как компакт-кросс. Позже машину обновили, и в Старом свете она теперь предлагается как хэтчбек. Тем самым французский производитель «расчистил дорогу» новому паркетнику C3 Aircross.

Показанный накануне Citroen C4 Cactus 2018 отправится в Бразилию, Парагвай, Колумбию, Уругвай и Аргентину. Латиноамериканская версия кроссовера встанет не конвейер бразильского предприятия французского автопроизводителя. Реализация новинки может начаться во втором полугодии текущего года.

Технические характеристики Citroen C4 Cactus 2018 для Латинской Америки французы пока не озвучивают. Европейская версия машины в рамках обновления была оснащена новой подвеской, получившей гидравлические ограничители хода (Progressive Hydraulic Cushions, PHC).

По данным латиноамериканских источников, Citroen C4 Cactus 2018 может получить агрегаты 1.6 THP (173 л.с.) и 1.6 FlexStart (115 или 118 л.с.). Последний представляет собой битопливный мотор, работающий как на бензине, так и на этаноле.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net