Наука

Армянские танкисты лидируют в своей группе по танковому биатлону

танк

Армянские танкисты в соревновании по танковому биатлону сохраняют первое место в группе, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

“Армянские танкисты с легкостью преодолели все полосы препятствий, поразили четыре из пяти мишеней и вторыми, после экипажа и Киргизии, пересекли финишную черту”, – говорится в сообщении.

Указывается, что, несмотря на это, по результатам двух индивидуальных выступлений армянские танкисты сохранили лидерство в своей группе.

В то же время армянская полевая кухня по итогам двух дней соревнований занимает третье место, уступая кулинарам из России и Казахстана.

Соревнования танкистов проходят на полигоне Алабино в Московской области с 28-го июля по 11-е августа 2018 года. Результат заезда танкового экипажа складывается из общего времени за прохождение дистанции и начисленного количества штрафных баллов. 12 команд конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по итогам “Индивидуальной гонки”, выходят в полуфинал этапа “Эстафета”. Состязания первого этапа продлятся до 5 августа. А уже 7-го числа начнется второй этап – полуфинал.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net