Політика

Ара Баблоян выразил надежду на дальнейшее расширение и укрепление армяно-швейцарских связей

посол и Баблоян

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 6 ноября принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Армении Стефано Лазаротто. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Председатель НС, поздравив посла с началом дипломатической миссии, с удовлетворением подчеркнул тесное сотрудничество двух стран на межпарламентском уровне, вклад депутатских групп дружбы в развитие двусторонних связей.

По словам Ара Баблояна, рамки армяно-швейцарского сотрудничества довольно широки – торгово-экономические связи, плодотворное взаимодействие в рамках программ помощи, развитие профессиональных навыков и образовательные программы.

Спикер парламента обратился к региональным проблемам, отношениям Армении с соседними странами, а также к внутриармянским развитиям. В этом контексте Ара Баблоян указал, что Армения вновь предстала миру своей толерантностью и достижениями демократии.

Стефано Лазаротто, высоко оценив нынешний уровень взаимодействия двух стран, заверил, что своей деятельностью придаст новый импульс отношениям.

Ара Баблоян выразил надежду на дальнейшее расширение и укрепление армяно-швейцарских связей.

Собеседники отметили необходимость активизации экономических связей, сотрудничества, в частности, в области сельского хозяйства, науки, образовательных программ и в других сферах.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net