Соціум

WWF-Армения подарила инспекционному органу по охране и недрам Армении современную технику

WWF

Организация WWF-Армения в рамках сотрудничества с министерством охраны природы Армении в четверг подписала меморандум с инспекционным органом по охране и недрам.

“Мы обращались к нескольким международным организация для получения грантов на усиление технического оснащения инспекции. WWF-Армения – первая организация, которая уже вовлечена в этот процесс”, – заявил министр охраны природы Армении Арцвик Минасян.

По его словам, на данный момент инспекционный орган пока находится на стадии формирования, и министерство будет делать все, чтобы он был оснащен необходимым оборудованием и обеспечен финансированием.

“Новый орган был создана в результате объединения инспекций по охране природы нашего министерства и по недрам при ведомстве энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Менее чем за два месяца орган уже реализовал и продолжает осуществлять огромную работу при ограниченных возможностях”, – добавил Минасян.

В свою очередь директор WWF-Армения Карен Манвелян пояснил, что в рамках сотрудничества с министерством организация вручил инспекционному органу дроны, бинокли, фотоаппараты, компьютеры, специальную форму и многое другое.

“В Армении, особенно в южной ее части есть такие территории, куда сложно добраться как пешком, так и на машине, а дроны позволят вести наблюдением над этими территориями. Мы также будем обучать сотрудников как пользоваться ими”, – сказал он.

Как подчеркнул Манвелян, сотрудничество с министерством будет продолжительным и в ближайшее время организация планирует подарить инспекционному органу два автомобиля и обеспечить топливом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net