Соціум

Ролик Союза армян Украины в тройке лучших на фестивале соцрекламы в Украине

ролик САУ

Фестиваль социальной рекламы Molodiya Festival объявил победителей.

Социальный ролик «Спасибо за шанс расцвести вновь. Армяне» Союза армян Украины занял третье место на фестивале социальной рекламы Molodiya Festival в Украине.

Как передает AnalitikaUA.net, лента режиссеров Андраника Берберяна и Андрея Лидаговского снят при содействии Союза армян Украины.

Отметим также, что социальный ролик «Спасибо за шанс расцвести вновь. Армяне» Союза армян Украины, будет продемонстрирован в рамках программы международного фестиваля анимации KLIK в Амстердаме.

Как отметил председатель Союза армянской молодежи Украины Оваким Арутюнян, на одном из собраний САУ обсуждалась идея создания ролика, посвященного 102-й годовщине Геноцида армян. Из множества предложенных вариантов был выбран сюжет, в котором образ армянина раскрывается через зерно граната, являющегося одним из символов Армении. «Идея и ее реализация были выполнены на высоком уровне, даже несмотря на тот факт, что такой подход к анимации является долгим и трудоемким».

Новости по теме – Андраник Берберян: Нам удалось направить в общество особый месседж

Напомним, что это уже второй социальный ролик на тему геноцида армян. Первый был презентован 2016-м году.

Как ранее сообщал AnalitikaUA.net, по инициативе главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна за два года установлены более 10 хачкаров в разных регионах страны, еще 10 хачкаров уже находятся в Украине, и скоро будут установлены в разных городах.