Соціум

Переход на летнее время является бесполезным и вредным для здоровья людей

время

Эксперты рассказали, почему переход на летнее время является бесполезным и вредным для здоровья людей явлением. Об этом пишет издание Toronto Sun.

При переходе на летнее время многие скорбят о потере одного часа сна. Подготовьтесь встретить кучку ворчливых, мрачных, ленивых и неряшливых коллег, пишут авторы.

Более 75% людей устают на работе, сообщают результаты опроса Accountemps, причем одна треть говорит, что они очень мало спят.

«Потеря часа на сон будет означать, что уже усталая рабочая сила будет работать еще меньше при закрытых глазах», – говорит Алекс Саатджян, директор подразделения Accountemps.

Игра с циркадным ритмом человека и жестокое нарушение сна вовлекают работников в депрессию, и требуется несколько дней, чтобы восстановить ритм. В то же время, не ожидайте никаких улыбок, большей производительности или пунктуальности, советуют эксперты работодателям.

Переход на летнее время – это бессмысленная традиция, которую все ненавидят, пишут авторы. Исследователи обнаружили всплеск автомобильных аварий, сердечных приступов, травм на рабочих местах, а также падений на фондовом рынке и моральном состоянии на рабочем месте в первое время после перевода часов.

Это также может вызвать сезонные депрессии – в датском исследовании было обнаружено 11%-ное увеличение случаев депрессии после сезонных изменений.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net