Наука

Компания Maserati представила концепт нового спорткара

Maserati

Можно смело утверждать, что с 2005 года итальянскому премиум-бренду Maserati никак не удается создать действительно стоящий спорткар. Единственный, заслуживающий внимания спорткар MC12, прекратили производить в том же далеком 2005 году.

И вот, итальянский художник Сергей Дворниций представил в цифровом формате концепт спорткара будущего, который получил имя Maserati Genesis. Концепт-кар выбивается из пределов того корпоративного духа, который несет в себе премиальный бренд Maserati, и сочетает в себе некоторые акценты и вариации нынешнего поколения GranTurismo и еще одного концепта – Alifieri. Художник уверен, что новое спортивное купе должно выглядеть именно так.

Передняя часть автомобиля имеет весьма футуристичный внешний вид, который, в принципе, для компании стал уже привычным. На радиаторной решетке сохранились вертикальные секции, фары автомобиль получил от концепта Alifieri. Борта автомобиля выполнены весьма элегантно, а вот задняя часть имеет очень хищный облик, благодаря форме задних фонарей и диффузора.

Салон Maserati Genesis поражает своей роскошью, несмотря на то, что выполнен весьма минималистично. Обивка сидений выполнена из белой кожи с синими акцентами, также имеется многофункциональное рулевое колесо и мультимедийная система с большим тачскрином. Как рассказывает Сергей Дворницкий, к4онцептуальный спорткар обладает некоторыми автономными функциями, а также способен, благодаря особой опции, имитировать дополненную реальность в автономном режиме, которая проецируется непосредственно на лобовое стекло.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net