Наука

BMW 8-Series встанет на конвейер в 2018 году

BMW

Баварская марка BMW подтвердила, что серийное производство новой флагманской модели 8-Series начнётся на заводе в Дингольфинге в 2018 году.

Сейчас известно, что в следующем году компания BMW планирует вывести на рынок США и Европы купе 8-Series. По информации издания Auto News, старт продаж кабриолета запланирован на начало 2019 года.

На мировом рынке новая модель BMW 8-Series попытается навязать конкуренцию автомобилям Mercedes-Benz S-Class Coupe и Cabriolet. Помимо всего прочего, выпуск роскошного купе и кабриолета позволит заполнить нишу, которая была недействительна у баварского бренда в последние годы.

По предварительным данным, купе и кабриолет BMW 8-Series будут доступны в различных модификациях. В частности, для роскошной модели будет предусмотрено множество бензиновых и дизельных двигателей, начиная с 3,0-литрового 6-цилиндрового мотора, и заканчивая 6,6-литровым агрегатом V12.

Помимо всего прочего, для купе и кабриолета BMW 8-Series будет предусмотрена модификация с 4,4-литровым двигателем V8, который недавно дебютировал на «заряженном» седане BMW M5.

Сейчас предполагается, что серийная версия роскошного 2-дверного автомобиля, построенного по мотивам одноимённого концепта, будет публично представлена на Женевском автосалоне 2018 года.

Источник: LiveCars.Ru