Соціум

Арцвик спела болгарскую песню, бросив вызов певцу из этой страны на “Евровидении- 2017”

Арцвик

Армянская певица на международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” Арцвик выбрала болгарскую песню в рамках инициативы “”Celebrate Diversity Challenge”.

“Продолжаем праздновать разнообразие с участниками Евровидения. На этот раз я представляю известную болгарскую народную песню “Kozhilio Pisan i Sherian”, – написала певица в своем Facebook-e.

“Я бросаю вызов представителю Болгарии на “Евровидении-2017″, моему хорошему приятелю Кристиану Костову. Друг мой, жду армянскую народную песню в твоем исполнении”, – добавила Арцвик.

Ранее участниками флешмоба “Celebrate Diversity Challenge” по инициативе армянской певицы стали Левина Мюзик (Германия), Тамара Гачечиладзе (Грузия), Овиг Демирчян (Кипр), дуэт Naby Band (Белоруссия).

В “Евровидении-2017” в Украине примет участие 43 страны, полуфинал конкурса пройдет 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая. Украина получила право на проведение “Евровидения-2017” после победы певицы Джамалы с песней “1944” на конкурсе в Швеции в 2016 году .

Армения принимает участие в конкурсе “Евровидение”, начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место, показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net