Соціум

Армения выберет участника “Евровидения-2018”

Навстерчу Евровидению

Армению на международном песенном конкурсе “Евровидение-2018” представит тот артист, который станет победителем проекта “Навстерчу Евровидению”.

Как сообщает пресс-служба Общественного телевидения Армении, объявляется прием заявок на участие в новом телесезоне проекта “Навстречу Евровидению”.

В этом сезоне певцы смогут представить свои песни и в случае победы спеть это произведение на “Евровидении-2018”. Песня должна быть написана специально для проекта или же ранее никогда не исполняться.

Заявки на участие принимаются до 15-го декабря.

“Заявку необходимо заполнить до 15-го декабря на сайте www.eurovision.am. За пояснениями можно обращаться по телефону 091 65 00 15 или писать по электронному адресу [email protected]”, – отмечается в сообщении.

Детали представлены также на сайтах 1tv.am и www.eurovision.am.

Армения принимает участие в конкурсе “Евровидение”, начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место – показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году.

В 2017 году Армения, которую представляла певица Арцвик, по итогам прошедшего в столице Украины финала “Евровидения” заняла 18-е место.