Політика

Армения ожидает содействия Франции в процессе диалога о либерализации визового режима с ЕС

МИД Армении

Находящийся с визитом в Париже министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел встречу с министром внутренних дел Франции Жераром Колоном.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Эдвард Налбандян заявил, что рад встрече с давним другом Армении, который внес большой вклад в развитие и расширение двусторонних отношений, в том числе и в сферах межпарламентского и децентрализованного сотрудничества.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов повестки дня армяно-французских отношений.

В контексте Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с ЕС собеседники коснулись возможности начала диалога вокруг либерализации визового режима между Армение и ЕС. Министр Налбандян отметил, что в вышеотмеченном вопросе Армения рассчитывает на ценное содействие дружественной Франции. Глава МИД Армении добавил, что Франция – первая европейская страна, с которой Армения еще в 2008 году начала процесс упрощения визового режима.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение в связи с успешной реализацией в течение уже 4 лет соглашений об упрощении визового режима и о реадмиссии между Арменией и ЕС.

Эдвард Налбандян и Жерар Колон обменялись мнениями о сотрудничестве между правоохранительными органами двух стран.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net