FreeStyle

Армения наладит производство многофункциональных грузовиков

грузовики

Правительство Армении на заседании в четверг предоставило компании ООО “АА Транс” разрешение на деятельность в Свободной экономической зоне “Альянс”.

Как отметил, представляя вопрос, министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, компания собирается наладить в стране производство многофункциональных грузовых автомобилей.

“Компания планирует инвестировать в инновационное производство грузовиков порядка $40 млн., что позволит создать от сорока до тысячи рабочих мест параллельно с ростом объемов производства”, – сказал Караян.

Как отмечается в решении правительства, компания планирует экспортировать продукцию в страны ЕАЭС, Иран, Грузию, США, страны Ближнего Востока и Средней Азии. При этом предусматривается, что уже на пятый год деятельности объем экспорта составит $25 млн.

Ранее в интервью агентству “АРКА” заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Ованнес Азизян отмечал, что армянская компания в сотрудничестве с российским автогигантом “Камаз” и американской компанией наладит в Армении производство грузовиков.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net